Версия для слабовидящих
Пастухов Роман Константинович
"В объединении и единстве -
наш успех и наша сила!"
основатель и бессменный руководитель Санкт-Петербургского Союза предпринимателей.
Сегодня Санкт-Петербургский Союз предпринимателей - организация, работа которой строится на основе партнерского сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами. Для нас самая значимая сторона, это вы - предприниматели. Мы работаем по вашему поручению, вместе с Вами и для Вас!
Приходите к нам со своими бедами и предложениями, с проектами и вопросами, поражениями и победами.
Только вместе, только сообща мы сможем найти решения непростых вопросов развития предпринимательства.
С уважением к Вам и Вашему делу, Роман Пастухов,
Президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей
Пастухов Роман Константинович
"В объединении и единстве -
наш успех и наша сила!"
основатель и бессменный руководитель Санкт-Петербургского Союза предпринимателей.
10 апреля 2025 года в Белграде, Сербия, состоялось знаковое событие — в рамках крупнейшего ежегодного мероприятия Balkan Bussiness Forum произошла специальная встреча с участием делегаций российских и британских парламентариев, организованная консалтинговой компанией Fincordtech Management. Активное участие также принимал один из её основателей, Павел Верхняцкий.
По словам участников, встреча стала уникальной площадкой для открытого диалога между представителями Великобритании, Украины и международного экспертного сообщества. Особое внимание привлекла дискуссия с участием российских аналитиков и британских лоббистов, которая прошла в закрытом формате.
"Изначально российская делегация была настроена довольно скептически. Тем не менее, тщательно спланированная программа и своевременная модерация способствовали построению конструктивного диалога. У такого рода встреч есть все шансы стать вспомогательным инструментом для продвижения сторон к справедливому урегулированию конфликта" — советник Главы ФСБ, генерал Сергей Беседа.
Несмотря на сложный геополитический контекст, стороны обсудили перспективы международного взаимодействия, в том числе в вопросах санкционной политики, безопасности и трансграничных рисков.
"Мы верим, что диалог, основанный на фактах и анализе, — это путь к устойчивым решениям. Именно этим мы занимаемся в Fincordtech Management," — отметил Павел Верхняцкий во время панельной дискуссии, прошедшей в Конференц-центре MTS Dvorana
Кто стоит за организацией мероприятия
Fincordtech Management — украинская консалтинговая компания, созданная выходцами из разведывательного и оборонного сектора. Основатели — профессионалы с доступом к ключевым контактам и пониманием специфики международной безопасности. Павел Верхняцкий, Ашот Топчян, Андрий Ярмольский и Константин Лисовой.
Компания была зарегистрирована в октябре 2024 года. Все сооснователи имеют экспертизу в сфере безопасности, государственной службы, разведки и юриспруденции.
Старые связи — новые возможности — никаких иллюзий
Павел Верхняцкий входит в Международную санкционную рабочую группу Ермака–Макфола, которая разрабатывает рекомендации по усилению санкционного давления на Россию и Беларусь, так что ни о каких личных симпатиях или лояльности речи не идет — только холодный расчёт, аналитика и стратегический подход.
"Мы здесь не для того, чтобы нравиться друг другу. Речь идёт не о чувствах, а о рациональном анализе. На кону — безопасность и четкое понимание реальности без иллюзий. Мы рады что на Украине есть люди, которые не разделяют, но понимают нашу точку зрения" — член российской делегации, помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский.
Отдельно было отмечено, что несмотря на сложившуюся напряженность в отношениях между Россией и Украиной, организаторы предпочли вести конструктивный диалог и работать над устранением первопричин. Во многом это стало возможным благодаря многолетнему международному опыту COSA Solutions и контактам, сформированным задолго до 2014 года.
"В условиях конфликта между Россией и Украиной любые упоминания о связях с РФ могут звучать неоднозначно. Но это осознанный риск. Наш враг — это не информация, а вооружённая агрессия. И если старые связи помогут открыть двери там, где они давно зарыты, — мы обязаны этим воспользоваться. Не из-за симпатий, а ради будущего этой страны," — подчеркивает Павел Верхняцкий.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных.